Как увеличить отделение мокроты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста что еще можно сделать?
Принимаю согласно рекомендаций при обострении 2 раза по 2 вдоха симбикорт и 2 раза пульмикорт с беродуалом помогает не надолго когда сижу не двигаюсь более менее свободно дышу, если немного пройдусь даже поднимусь на один этаж сразу задыхаюсь. Мокрота совсем не отходит уже 3 дня чуть покашляю а мокроты нет, что нужно попить чтобы мокрота стала отходить.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-29 22:09
Здравствуйте, Сергей! Используемые препараты - симбикорт и беродуал - всего лишь пол-дела. Они расширяют бронхи, уменьшают воспаление в них. Но тут вопрос в том, что легкие не могут снабжать организм достаточным количеством кислорода. Поэтому необходим концентратор кислорода. Это прибор, который из 21 % кислорода воздуха при прогоне его через цеолитовую мембрану доводит это количество до 95%. В Вашем случае необходимо от 3 до 5 часов в сутки. Также возможно необходимо лечение сердечной недостаточности(если есть отеки или проявления сердечной астмы). Препараты у Вас неплохие. Также может быть необходим Даксас и гликопероний