Как успокоить кожу после самолечения? Появилась сыпь и не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно появилась сильная сыпь на лице. До этого были высыпания - но в основном 1-2 прыщика или 1 большой внутренний, который заживал, так и не появившись на свет) недавно решила сделать маску на основе глины и добавила в неё сухую бадягу- после этого покраснение, но это не вызвало никаких переживаний у меня, так как бадягу использовала для избавления от синяков и в подростковом возрасте от пятен после прыщиков. В этот раз после этой маски, а также использования крема азелик появилась сыпь сильная и с частым появлением белых маленьких гнойников на поверхности кожи. Подскажите, пожалуйста, каким средством лучше успокоить кожу? Может быть я занесла инфекцию? И теперь надо не просто оставить кожу в покое, но и лечить. Сейчас купила боро плюс крем зелёный и он немного успокоил кожу. Также протираю отваром календулы с чистотелом. Начала пить пивные дрожжи от угрей с цинком и серой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-12 16:00
Здравствуйте. Можно попробовать крем Гистан.