Как удалить пигментные пятна? Посоветуйте лечение?
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появились пигментные пятна год назад так и не проходят 5 штук три на одной ноге и одна на животе и на другой ноге маленькая точка. Был утопический дерматит на одной ноге прошёл за месяц. Диета и мазали кремом. Врач сказала просто наблюдать. Узи внутренних органов делали. Увеличена поджелудочная железа. Анализ крови и мочи хороший. Как от них избавиться? Может есть какой-нибудь крем?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 12:01
Здравствуйте, Мария!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции!
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Вариантов может быть несколько.
Аноним 2019-06-07 12:54
Здравствуйте! Пятна появились прошлым летом. У папы имеется одно родимое пятно коричневого цвета на коленке примерно 1,5 на 3,5 см. Кровь мешанная папа на половину казах я русская.
дерматолог 2019-06-08 00:23
Похоже на пятна типа " кофе с молоком" .
Ничего страшного.
Часто встречаются у деток.
В подростковом и более зрелом возрасте при желании можно удалить лазером.
Сейчас ничего делать не нужно!