Зуд и кровавые точки на одной ноге

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева. Постоянный прием НПВП
Здравствуйте, появились кровавые пятнышки из-за расчесывания на ноге ниже икры. Эта проблема только на правой ноге. Чешется не постоянно, но это уже длится более двух месяцев. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как эта болезнь лечится. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 14:13
Здравствуйте Роман!
С чем связываете появление сыпи?
Что - то уже использовали для лечения?
Вены - в норме на этой ноге? Варикоз?
Роман 2017-03-04 14:48
Здравствуйте, Алина Викторовна. С чем связано понятия не имею. Для лечения ничего не использовал. На этой ноге 2 года назад поставили варикоз. А сыпь появилась месяца 2 назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 15:00
Скорее всего - венозный дерматит.
Используйте:
-Крем "акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 - 20 дней.
- Крем с декспантенолом - дополнительно на всю кожу г оленей ещё 1 - 2 раза в день до 1мес.
- таб. "тавегил" - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой / мылом, не рассчитывать.
При возможности - посетите флеболога.