Как у ребенка вылечить кашель?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: В данный момент только кашель с 8.02.16 по сегоднешний день.
Здравствуйте, у меня заболел ребенок 8 февраля с температурой 39 держалась 3 дня. Пришел врач 12 числа сказала что у нас все хорошо. Сказала что у нас простое ОРВИ даже на анализы не отпровляли. Но кашель до сих пор продолжается. Не знаем как вылечить? Под скажите пожалуйста ребенок мучиется!?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-22 14:30
Добрый день.
Кашель может быть разный, причины и лечение тоже разное. После ОРВИ бывает остаточный кашель, который может быть длительно, но проходит самостоятельно или с помощью симптоматического лечения. А бывает и кашель из-за осложнений ОРВИ (например, развитие бронхита), такое состояние необходимо лечить.
Чтобы это определить, необходимо осмотр ребенка с аускультацией, общий анализ крови, возможно, понадобится рентген легких.
Всего доброго.