Не могут вылечить кашель у ребенка, перибронхиальные изменения

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 5 месяцев заболел, кашель и температура, положили в больницу с перибронхиальными изменениями, пролежали, прокололи нас и выписали, кашель так и остался, через неделю снова поднялась температура, снова леги сделали снимок, описание: Очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Гиперплазия вилочковой железы слева. Корни структурных, сердце без особенностей. Легочный рисунок обогащения. Перибронхиалые изменения. Куполы диафрагмы четкие, синусы свободны. Подскажите что это, если что-то серьёзное может стоит обратится в другие клиники? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-24 00:25
Добрый день.
Описание снимка соответствует бронхиту или состоянию после него.
Есть ли результаты других обследований -кровь, моча?
Сейчас какая температура, какой кашель?
Юлия1991 2017-03-24 13:04
Сдали анализ 22.03 лейкациты 27 соя 43, сегодня сдали лейкациты 16, соя 47, температура была 21.03 38,5 и 22.03 39,1 ночь, и 23 с утра было 37,5, сейчас нет температуры, кашель иногда сырой, иногда с мокротой
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-24 13:34
Такие результаты говорят о выраженном воспалительном процессе, возможно, не долечили прошлый раз, возможно, рецидивировал повторно бронхит. Но в любом случае ребенку необходимо сейчас лечение. Вам необходимо повторно лечь в стационар или обратиться в другую клинику (если есть такая возможность), чтобы ребенку назначили лечение. Обязательно кроме снимка, нужен осмотр врача, а также анализ мочи для исключения развития осложнений.
Юлия1991 2017-03-26 17:12
Спасибо за ответ, а подскажите может ли при отите идти кровь из носа?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 19:20
Нет, возможно, у ребенка ринит или истончение слизистой оболочки носа.