Как целесообразно вылечить кисту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже обращалась на этот сайт за консультацией. При непрекращающееся менструации обратилась к врачу, узи показало образование на правом яичнике - 3 см, все остальное было в норме. Лечение - регулон. После принятия регулона через 2 недели появились боли схватывающего, сжимающего характера в районе низа живота, появилось прыщи на лице. Решила допить регулон, как он и назначался - 21 день. Сейчас возникли сомнения по поводу лечения. Является ли образование в 3 см кистой? Можно ли лечиться не гормональными, а другими препаратами? Менструация так и не пришла, т. к. скорее всего при принятии ОК в течении 21 дней она сбилась. Какое лечение посоветовали бы Вы? Еще брали анализ на гормон - прогестерон, он был в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 12:05
Здравствуйте. О какой кисте речь? Тип?
Платная консультация
Ольга 2017-05-20 17:42
Результаты узи остались в больнице. Но на узи сказали, что ничего страшного. Гинеколог прописал только регулон. Понимаю, что это малоисчерпывающая информация, но это все, о чем меня проинформировали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 17:48
Ольга, при всем уважении и желании помочь - не могу. Нужно видеть данные хоть какие-то