Как спать после септопластики и как умываться псле операции?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера вытащили сплинты из носа (была проведена септопластика 12 дней назад). Меня интересует: можно ли спать на боку если сплинтов уже нет. И можно уже умывать лицо привычным способом, не опасаясь навредить носовой перегородке? (после операции стала лицо умывать при помощи ватных дисков)
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Старайтесь не делать всеровно резких движений, все делать аккуратно. Что касается сна, не должно быть упора на нос, а во сне вы не можете быть уверенной что этого не произойдет. Поэтому максимально спите на спине ещё или полубоком с подпором подушкой под спину.