Как сохранить беременность?

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Очень прошу вас помочь мне. У меня третья беременность. Первая в 2008 году протекала с осложнениями, отслойкой, прием дюфастона помог сохранить малыша. Вторая в 2012 завершилась в 16 недель замершей. Также были отслойки, пила дюфастон, лежала в больнице с кровотечениями, но ничего не помогло. После этого сдала кучу анализов: на АФС, инфекции, гемостаз, все в норме кроме уреаплазмы. Пролечилась. За пол года до беременности снова сдала бак посев, уреаплазмы нет. Еще о себе могу сказать: худенькая, при беременности аппетит сначала вовсе пропадает, потом по-тихоньку начинаю есть. Сейчас у меня 13 недель. Боюсь, что ситуация повторяется. У меня
опять отслойки, часто ноет живот, хотя делаю но-шпу. Врачи ничего толком не говорят. Пью дюфастон по 4 таб в сутки, магний б6 по 2 т 2 р в день, фемибион. С 4 недели делала хгч в уколах. Узи показывает, что плод развивается хорошо. Но эти отслойки. Я ведь почти не хожу, лежу дома. Но даже при таком покое тяжесть внизу и периодические боли, а сейчас опять корич выделения. Я просто в отчаянии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

2 ответа

Но-шпу лучше заменить на папаверин.
Магне В6 увеличить до 2 таб 3 раза в день 2 недели прием, затем 2 недели перерыв, затем 2 недели прием.
Дюфастон принимать до 18 недель не снижая дозу. Можно (при отсутствии выделений из влагалища) заменить дюфастон на прогестерон с вагинальным применением (лютеина, утрожестан).
Все должно быть хорошо. Сильно не переживайте. Стресс тоже может приводить к отслойкам.
Аннэт 2015-01-26 14:32
Спасибо вам большое Станислав Александрович. Я тоже очень надеюсь, что все получится.
С уважением, Аннэт.