Как снять диагноз у психиатра

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Как снять диагноз? Мне 21 год. В 19 лет меня военкомат вызвал для призыва в армию так как меня отчислили из колледжа и соответственно отсрочка потерялась. Но я в армию не хотел. Написал жалобы психиатру бессонница, мысли о суициде вот. Направили в психиатрическую больницу на обследование там делали мне ээг, узи сосудов мозга, рентген черепа, консультация психолога и беседа с психиатром. Ятам вёл себя специально так чтоб поверили что я не могу служить. Всегда я не шёл с утра до завтрака двор подметать не читал книги, не смотрел телевизор просто вёл себя как человек с апатией. Потом в последний день сказал в армию не хочу потом выписали. Меня в итоге списали в запас психиатр списал органическое расстройство личности написал диагноз категорию В поставил. Как мне теперь снять диагноз? Могу ли я сказать психиатру что специально прикинулся больным чтоб в армию не идти просто у меня других болезней нет чтоб не служить а в армию я не хотел. Как объяснить им ситуацию? Могу ли я раньше 5 летнего срока снять диагноз? Заранее спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-14 21:42
Здравствуйте, Кирилл.
Да, Вы можете снять ошибочный диагноз через Суд. Пишите иск с требованием прохождения независимой психолого-психиатрической экспертизы. Процедура это платная.
Кирилл 2019-05-14 21:48
А сколько стоит эта процедура? Или в каждом городе цена своя. И будет ли мне статья уклонение от прохождения воинской службы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-21 00:06
От 20000 рублей. На счет возможного наказания или его отсутствия нужно проконсультироваться у юриста.