Как снизить давление и убрать отеки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хроническая обструктивная болезнь легких, сахарный диабет на инсулине, коксоартроз, артериальная гипертензия, диабетическая невропатия, хроническая почечная недостаточность. Инвалидность 3 группы бессрочно.
Здравствуйте, доктор. SOS! Папе 70 лет. У него диабет на инсулине, диабетическая нефропатия, хбпц, артериальная гипертензия 3-й степени, анемия, хроническая почечная недостаточность, гиперплазия предстательной железы, полипы в кишечнике. А сейчас появилась ужасная одышка, почти не ходит по квартире, весь отекший сильно. Ложиться не может-задыхается, давление 220/64. Анализы мочи ужасные, там и белок и кровь. Живет на кетостерине. Но, сейчас вообще ничего не помогает, от отеков и одышки. Ко врачам не дойдет. В больницу не кладут, да и он боится туда. Он плохо ходит в туалет, у него то запор, то понос. Он на слабительных постоянно. Сахар сейчас давно в норме. До 5-ти. Подскажите, пожалуйста, как убрать одышку и отеки. Буду очень-очень признательна. Мама плачет, не знаем что и делать. Принимает кучу лекарств. Все по предписаниям врачей. Ничего не помогает. Одни одно назначают, другие говорят, что в его ситуации эти лекарства нельзя! Хотя все эти врачи видят сопутствующие обследования и консультации предыдущих врачей! Что же делать? Противопоказаны препараты нефротоксического действия. Извините, за мед. Неграмотность.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Если высокий креатинин в крови и низкая СКФ-Вам поможет только гемодиализ. В любом случае, такое состояние требует госпитализации в стационар.