Как синтезируют Адаптол

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Из инструкции на Адаптол:
"Действующее вещество препарата мебикар является близким по химической структуре к естественным метаболитам организма - его молекула состоит из двух метилированных фрагментов мочевины, входящих в состав бициклической структуры".
Скажите, это вещество синтезируют искусственно или из настоящей мочи? Я православный, и грешно пить препарат из настоящей мочи.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-05-01 13:34
Здравствуйте, Владимир.
Препарат производят на фармпредприятии исключительно химическим путём, не из биологического материала.
Можете не беспокоиться.
Здоровья Вам и хороших праздников.
Владимир 2021-05-01 15:47
Благодарю.
Нужно ли приемы Бринтелликса и Лирики как-то разбивать по времени?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-05-01 16:31
Я не нашла информации, что необходим временной промежуток между приёмами.
Об этом больше может сказать психиатр, т. к. это узкопрофильное лечение с практическим опытом лечения пациентов.