Совместимость препаратов КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ И КАНЕФРОН

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Узловатая эритема в течении года (2018г) лечилась преднизолоном Аппоплексия яичника
Здравствуйте, 31 мая у меня была операция на яичник (Аппоплексия яичника), в следствии постоперационного востанавления, у меня в животе осталась постопрационная жидкость. Мне выписали Лонгидаза свечи, для предосвращения спаек. Мне было больно мочится по утрам, это скорее внутренняя боль, а не мочеиспускание.
Мне выписали Кенефрон 2р. день
НО у меня воявились высыпания на теле и дерматолог выписал: Кальция Глюконат 0,5 1тх3.
МОЖНО ЛИ СОВМЕЩАТЬ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ? ? В инструкции к Кальция Глюконат говориться: * С осторожностью применяют у пациентов с небольшой гиперкальциурией, с незначительными нарушениями функции почек или с мочекаменной болезнью в анамнезе; в указанных случаях следует регулярно контролировать уровень экскреции кальция с мочой. Пациентам со склонностью к образованию конкрементов в моче рекомендуется увеличить объем потребляемой жидкости*
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-27 12:10
Здравствуйте!
Можете принимать Канефрон, он будет поддерживать почки при приеме кальция.
Опасаться приема кальция нужно если есть склонность к образованию оксалатов.
Если Вы делали анализ мочи, то должны знать.