Объём жидкости и кальций д 3 при оксалатурии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас 24 недели беременности. С начала беременности в моче обнаружены оксалаты в большом количестве и эритроциты. Диагноз-оксалатурия. Иногда небольшие рези при мочеиспускании. Бак посев чист, белка в моче нет. По крови все в норме. УЗИ почек и мочевого пузыря ничего не выявило. Отеков нет. Давление норма. Назначен курантил и канефрон. Сколько литров воды я должна принимать? В инструкции к канефрон написано-обильное питье. Не вызовет ли это отеки? Сейчас пью около 2 л в день, возможно даже немного больше. Пока принимаю канефрон, резей при мочеиспускании нет. Гинеколог назначил кальций д 3 никомед (назначает всем беременным с таким сроком) в течение 2 недель. Можно ли его при оксалатах?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, пить нужно 2-2,5 литра жидкости, кальций д3 можно при оксалурии коротким курсом.