Как сбить температуру

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте,
Мы находимся на отдыхе в Болгарии. Вчера с утра поднялась температура 38. В 12 часов была 38.5 я Ее сбила панадолом, в 8 вечера опять температура 38.5 сбиваю нурофеном, ночью в 2 часа темп 38.5 вставила свечу цефекон - не сбилась. Что делать? Через сколько часов можно давать нурофен?
Других признаков нет, но лезут 2 зуба сейчас
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-26 08:35
Добрый день.
В такой ситуации чередуют парацетамол и ибупрофен, но между приемом одного и того же препарата должно пройти не менее 6 часов. Также не забывайте о физическом охлаждении - раскрыть ребенка, умыть прохладной водой.
Всего доброго.