Почему не могу сбить температуру нурофеном и цефекон ом?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочке 18 месяцев резко поднялась вчера температура и я вызвала скорую поставили укол аналогии с демидролом, ночью в 4 часа опять поднялась температура до 38.7 я поставила цефекон. Сегодня приехал педиатр и сказала что горло немного красное и температура была 38.7, я дала нурофен. Через 2 часа температура снизилась до 37.8, а через полтора часа опять стала 38, после этого через час 10 мин. Поднялась ещё до 39. Поставила свечку цефекон, через 3 часа после неё температура была 38,5, потом ещё через 39 минут изменила температуру стала 39.1. На ночь опять дала нурофен. Подскажите что это может быть и почему температура спадает не на долго и потом опять поднимается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-12 21:25
Добрый день.
Такая реакция может быть на вирусную инфекцию.
Необходимо лечение основного заболевания и температура упадет.
Всего доброго.