Температуру можно сбить нурофен форте еспрес

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли дать один раз Нурофен експрес форте ребенку в 10,6 лет. В анотации написано с 12 лет но суточная доза чтоб не превышала 1200 мл. А также будет только 400. знакомые давали говорят хорошо и быстро сбивает температуру. Не будет ли передозировки ибупрофеном за один раз если нам еще нет 12 лет. Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-01 16:08
Добрый день.
Если вес ребенка меньше 35-40 кг, тогда не стоит. Лучше дать Нурофен в возрастной дозировке. Если вес ребенка больше - то можно уже давать этот Нурофен.
Превышение дозировки может привести к развитию побочных эффектов.
Всего доброго.