Чем же сбить температуру

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, что делать, как действовать? Заболел ребёнок, вот уже второй день температура, днем выше 38 не поднимается, под вечер 39. Жаропонижающими суспензия и и свечка и сбивается на время, противовирусное "анаферон" в этот раз не помог никак (хотя когда болели осенью "анаферон" помог сразу же). Чем можно сбить эту ненависную температуру?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Укажите вес ребёнка и какую дозировку препаратов даёте.
Анна 2022-02-01 10:26
Вес ребёнка 9,100 нурофен даю 2,5 мл; парацетамол 5мл; свечи цефекон, веферон. Анаферон - всё как в инструкции.
По весу ребёнка на 1 приём нурофен необходимо давать 90 мг, те 4.5 мл, парацетамол 5. 5 мл(135 мг)
Анна 2022-02-01 15:34
Хорошо, спасибо!