Как сбить температуру у ребенка?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ребенку 8 лет. Болеет 5 дней. Температура 38.4-38.9 держалась 3 дня. На 4-ый день опустилась до 36.9 а на 5-ый день опять 38.9. Покраснения горла не большие. Принимал Парацетомол, анальгин, Но-шпа, доктор МОМ. Постоянно спит, пьет, писает. Практически не ест. Меня беспокоит что он постоянно спит и как сбить температуру?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Александр, добрый вечер!
Сохраняющаяся на 5-й день болезни высокая температура требует объяснения.
Советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Всего самого доброго!