Температура 39 при фарингите у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Второй день сбиваю температуру, днем 38,6, ночью 39, свечами нурофен и цифекон, педиатр выписал: вифирон св 1св 2раз в день, тонзилгон по 3 капли 5р день, фенистил 3 капл 2 раза в день, амбробене 0, 5 мг 2 р в день. Врачи ставят ОРВИ и фарингит, горло красное.
Пошла аллергия на мягких тканях и голове и отек зоны Т на лице. Малыш становится вялым, спит плохо, ест тоже плохо.
Что делать? Почему не падает температура? Или у таких малышек это нормальная реакция?
Помогите пожалуйста
Фото не крепится
Теги: фарингит температура 39, фарингит и температура 39, фарингит у ребенка температура 39
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2014 года

2 ответа

Либо Вы что-то путаете, либо лечение неадекватно. Тонзилгон назначаем детям старше года, причем это препарат больше профилактического плана нежели лечебного, фенистила мало - можно до 10 капель и 3 раза в день, с амброксолом тоже что-то не так - доза для Вашего ребенка 15 мг в день, если это сироп - по 2,5 мл 2 раза.
наталья 2014-05-06 09:49
Николай Васильевич, я не путаю, тонзилог с меньшей дозировкой чем детям после года и амбробене раствор по 0,5 мг × 2 раза в день