Температура 37,2, ребенок вялый, целый день спит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Частые простудные заболевания, в феврале болели ангиной.
Здравствуйте, сначала у нас был ОРВИ, после выздоравления ребенок начала чесать ушки, сходили к ЛОРу, сказали осложнение после простуды отит ушек, назначили лечение капли Отипакс в ушки, Виброцил в носик, Нурофен по 2,5 мл 3 раза в день. По приезду домой поднялась температура 37,5, к вечеру поднялась до 39,4. Утром легли в стационар, 3 дня температура держалась 39 и выше, при высокой температуре была рвота 2 раза. Кололи цефтриаксон 4 дня, потом сменили на гентамицин 5 дней, нурофен по 2,5 мл 5 дней, лечение ЛОРа продолжали, плюс еще виферон и линекс(от реакции на антибиотики). Сейчас мы дома, анализы хорошие СОЭ 10, гемоглобин 120, лейкоциты 7, ОАМ тоже в норме, но у ребенка температура 37,2-37,7 держится уже день, она очень вялая, все время спит, ничего не ест и жидкий стул, но для нас это обычная реакция на антибиотик. Было подозрение на зубы, но стоматолог сказала, что не видно еще. ЛОР продлил лечение еще на 2 дня, сказал что отек почти спал. Прописали еще кагоцел подавать 5 дней дома (думают, что мы вирус поймали в больнице). Вроде подробно описала свою ситуацию, надеюсь на вашу помощь. У меня вообще нет вариантов что с ребенком.
Заранее спасибо!
Теги: ребенок целый день спит и вялый, ребенок целый день спит и температура, ребенок вялый температура 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Какой диагноз поставили при выписке из стационара?
Разжиженный стул может быть по различной причине, поэтому советую сделать копрогрограмму - анализ кала.
Надо также обильно поить - регидроном, детским чаем.
А раньше были отиты?

Всего доброго!