Лечение не помагает, не могу сбить температуру

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, 9.12.21. поднялась температура до 38'9, далее ибуклин, сбилась легко, появился. Циклоферон 3 т, кипферон на ночь. 10.12.21 часов в 6 утра опять поднялась температура, ибуклин, тепература спала, циклрферон 3т, кипферон, амбробене раствор 2 мл от кашля 3р. Перед сном опять поднялась температура 38'8, ибуклин спадала плохо. 11.12.21 тепература в 6 30 38'8, плохо сбивалась в лечении Супракс Солютаб 200 мкг, , насморк, нос не дышит совсем, кашель в положении лежа. Капли не помогают, промывали соляным раствором, без эффекта. Температура поднималась еще 2 раза, плохо сбивается, в 19 30 температура 38'9 дала найз 1/2, прошло больше часа температура не падает, не знаю что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение назначил педиатр?
Описанная Вами симптоматика похожа на ОРВИ.
Попробуйте парацетамол 15 мг/кг, но будьте аккуратно, после нимесулида бывает бесконтрольное падение температуры.