Как с помощью спиртного избавиться от фарингита

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У МЕНЯ ОСТРЫЙ ФАРИНГИТ. Нос сухой но в носоглотке мокрота которая панически мешает дышать-даже скорую вызывал. Причина в том что длиться 4-дня-я взял шалфей и другие средства которые прописали-не помогает-очень сильно задыхаюсь как будто как приступ-то нормально-то дышать нечем-когда вызывал скорую-дали диагноз фарингит-но сделать не сделали ничего-яеле доехал задыхаясь до дома.уже отчаявшись что врачи не понимают серьезность моей проблемы-купил пиво-что сняло весь почти полностью эффект но на время-теперь-уже 2-3 дня мне приходиться пить пиво что бы снять синдром-но я так не могу и не знаю что делать. Дело в том что с таким синдромом не положат в больницу а максимум прокапают-что будет выводить спиртное из организма и даст еще хуже эфект-будет сушить горло и симптом увеличиться. ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ВЫВЕСТИ МОКРОТУ НЕ ПРИБЕГАЯ К МЕРАМ ПОСЛЕДНИМ-А ТОЧНЕЕ МОЖНО ЛИ ПОПРОБЫВАТЬ ПРОЛИЧИТЬ ФАРИНГИТ ТЕПЛЫМ ПИВОМ И ПОЛОСКАНИЕМ ШАЛФЕЯ И СОДОЙ И АМБРОКСОЛОМ?
Теги: алкоголь при фарингите, можно ли задохнуться от фарингита, спиртное при фарингите
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Пиво стоит все же оставить для дружеских компаний и не более того, т. . лечебных свойств оно не имеет и иметь не будет, как бы вам этого не хотелось. Мокрота можно вывести, санируя нос, с начала закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Галазолин, Тизин и т. д.), после промывать физ. Раствором нос, затем капать Мирамистин или Хлоргексидин 0.05%. В горло можно пшикать тот же Мирамистин.
P. s. будьте здоровы!
Тима 2020-06-22 04:42
Здравствуйте Доктор, У меня проблема с горлом, а точнее и с носом, это продолжается в течении 5 месяцев, в начале это была просто простуда, а потом простуда прошла но слизь в горле начала стекать по задней стенке горла и так постоянно, сходил к Лору, Он записал мне лекарства Назонекс, Аквалор, Имудон, Рливковое масло и т. д, Но толку 0, мне стало только хуже, После этих лекарства у меня появилась кашель, постоянно чешется горло и чуть ниже до лёгких, не знаю что делать, и капельницу получал метрогил, и ромашкой промывал горло но эффекта 0! Сто делать мне? Дайте совет, ничего не помогает, но температуры нету, А горло покрыто какой-то сероватый плёнкой и какие то круглые болячки или что там их вроде было 3, а если посмотреть ближе там видно белый налёт в горле, что это может быть, говорили Артрофический фарингит, а как лечить?
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
P. S. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?