Шишечка на миндалине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, болело горло была у лора, поставили диагноз хоронический фарингит, пролечилась, сейчас справа на миндалине обнаружила шишечку. На данный момент прием лора только через 1,5 недели, хотелось бы узнать, что это может быть, что бы не терзать себя нехорошими мыслями. За ранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. На фото признаки папилломы или лимфоидной ткани - дистанционно тяжело поставить верный диагноз. Какие у Вас жалобы?
Анна 2020-06-26 16:37
Иногда хриплый голос, чувствуется, что мешает в горле, по утрам мокрота, но лор сказал это из-за хронического фарингита.

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2020-06-26 16:46
В основном дышу ртом, сухость в носу, во рту иногда тоже бывает сухость, скапливается мокрота, чешется горло переодически. Недавно лежала в больнице с гастритом, изжога бывает, вздутие диарея, но не всегда.
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Анна 2020-06-26 16:55
Спасибо вам большое. То есть я могу силь не пугаться из-за этой шишки? Просто обнаружила и думаю об этом постоянно. Еще эта сухость и ощущение чего-то мешающего в горле.
Анна 2020-06-26 17:05
За ранее спасибо, буду ждать ответа
За этим местом наблюдайте- если начнёт расти (обратитесь на очный осмотр к лор врачу)
Анна 2020-06-26 17:11
Спасибо большое вам