Как решить проблему после приема Эскапела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару дней назад лишилась девственности, первый раз был в защите, второй раз предохранились ППА, испугавшись и поняв что все это происходило в дни овуляции примерной, приняла Эскапел спустя 20-24 часа.
Хотела бы узнать, какие последствия могут меня ждать, до этого проблем с гармонями не было, но из-за того что для организма такой всплеск и лишение девственности и Эскапел, очень переживаю о последствиях. Хочу узнать у вас, как поступить и чего ждать? Через сколько восстановится цикл? К вечеру начал тянуть низ живота и появились коричневатые выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 18:22
Здравствуйте. Вот то, что у Вас сейчас - и ожидаемые эффекты после приема. Обычно цикл восстановливается через 1-2 месяца
Платная консультация
Мария 2020-02-26 18:43
Спасибо большое за ответ! Ещё хотела бы узнать, получается что я выпила таблетку в середине цикла, стоит ли мне после выделений ждать месячных в срок по календарю? Или отсчитывать уже после выделений новый цикл?
И ещё, извините, правда ли что после таких препаратов девушки сталкиваются с серьёзными заболеваниями, высыпанием, ожирением, гормональным сбоем и тд? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 19:20
- никто не даст гарантии
- если будут выделения, тогда посчитаете от них
- нет, если Вы не будете злоупотреблять таким