Задержка после приема эскапела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После незащищенного па приняла эскапел 30 ноября. 10 декабря начались кровянистые выделения (месячные должны были начаться 18 декабря). Продолжались они 6 дней. После этого месячных больше не было до сих пор (13 января). Живот иногда тянет, как перед месячными, но их нет. Тест делала, результат отрицательный. Может ли быть такая реакция на эскапел? Это нормально? Или стоит всё - таки обратиться к врачу? Знаю, что эскапел сбивает цикл на 1-2 месяца. Нужно просто ждать все это время?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 11:18
Здравствуйте! Советую уже не ждать, а идти к врачу очно - делать УЗИ хотя бы