Как разводить цефтриаксон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,11 месяцев
Здравствуйте, Сыну почти 3 года, выписали уколы цефтриаксона по 800мг. 2 раза в день. Как разводить и чем? У него правосторонняя пневмония. Лечимся дома первый день. Знакомый врач дал совет развести 2,5 лидокаина плюс 2,5 новокаина и ввести 4 кубика, но в интернет указывают другую дозировку. К педиатру обратится не могу.
Теги: цефтриаксон 800 мг как развести
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-07 15:09
Добрый день.
Цефтриаксон разводят лидокаином. Но учитывая, что этот препарат обладает сильной реактогенностью особенно у детей и может привести к аллергическим реакциям немедленного типа, введение самостоятельно этого препарата дома опасно. Так как в случае реакции - как вы будете оказывать помощь. Поэтому этот препарат лучше вводить в условиях стационара.