Рвота от температуры или панадола?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Дочке сейчас 5 лет. Примерно с трех лет во время ОРВИ, а также после прививок, когда повышается температура и я даю ей панадол, через пару часов начинается рвота и бурление в животе, питье вызывает рвоту, такое состояние длится 4-5 часов, рвота, отрыжка воздухом. Пытаюсь ей давать пить маленькими глотками. Потом это проходит. На нурофен у неё начинается крапивница. До трех лет аллергии на нурофен не было и давали его, и рвоты во время температуры не было, а потом она сильно заболела и мы попали в больницу, там ей вводили антибиотики внутривенно и также давали нурофен, у неё начался отёк, на веках, губе, ушах. После этого, когда болеем дома, от температуры я стала давать ей панадол, и начинается рвота. Пробовала давать нурофен, но после у неё появлялись волдыри, то на веке, то на плече. Подскажите, отчего может быть всё-таки рвота, от панадола или от самой температуры? И если такая реакция на нурофен, можно ли давать его и что-то от аллергии или лучше не давать? Что ещё можно использовать от температуры? Спасибо за внимание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Жаропонижающие давали всегда в форме сиропов?
Валерия 2021-11-02 18:02
Здравствуйте! Ещё пробовала давать размолотую таблетку парацетамола, рвота тоже была.
Значит действительно реакция на действующее вещество. С жаропонижающей целью использовать физические методы охлаждения и снижать плохосбиваемую температуру в условиях стационара, тк на амбулаторные препараты у ребёнка выраженная аллергическая реакция.
Валерия 2021-11-02 18:52
Спасибо за ответ. А можно ли попробовать использовать свечи, мне советовали этот способ, но я боюсь.
Не стоит этого делать дома. Тк на 2 формы препараты была реакция, то можно спровоцировать отёк квинке/ анафилактический шок.
Валерия 2021-11-02 19:08
Все поняла. Спасибо большое за консультацию!