Аллергопробы на анестетики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, собираюсь делать аллергопробы на лидокаин, очень боюсь аллергической реакции. Делать буду в институте, будут вводить препарат в течение 2 часов под кожу. Подскажите ведь может развиться анаф шок или квинке, смогут ли меня реанимировать в случае этого, если есть реанимация в институте. Или не всегда удается спасти? Очень страшно! Ведь реакция может возникнуть и от малюсенькой капли.
Теги: аллергопроба на анестетики
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-30 16:29
У аллерголога есть все необходимые препараты для неотложной помощи, лидокаин очень редко вызывает аллергию