Как продуктивно лечить невроз навязчивых состояний

Спрашивает: Юлия_1981
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Энтероколит, хр. Гастрит, джвп, было 3 холестаза, гиперактивность, частые ОРВИ.
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, 2 года синдром навязчивых состояний-кашель, мычание. Лечились попеременно следующими препаратами: пикамелон, адаптол, кортессин, анвифен, фенибут, аппликации с лидазой идимексидом. И многое многое другое. Даем третий курс сонапакса. Попутно делали массажи, в санатории на голову проводки подсоединяли, на стул вибрирующий осадили (извините, уже не помню названия этих процедур), делали сеансы иглотерапии и остеопатии, после которых, единственно улучшение было на месяц. В остальных случаях кашель возвращался в первый день отмены препаратов. Через месяц ребёнку в школу в первый класс. С 1 августа 2016 назначен очередной курс лечения на месяц: сонапакс10 на ночь, элеутерококк 7 кап 2 р/д, аминолон 1 -зр/д. Руки опускаются, как ребёнок будет учиться, что делать дальше и будет ли в итоге выздоровление? Ничего не помогает, но слышала про гипноз. Насколько этот метод применим к детям, если да то хотелось бы взять координаты куда обращаться. Живём в краснодарском крае. Как долго, если есть такая статистика лечатся такие заблевания. Посещаем психолога 3 месяца.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-03 14:32
Здравствуйте. Вам нужно набраться терпения и продолжать лечить ребёнка у детского невропатолога, проводить сеансы у психолога, такие состояние проходят не быстро. Постарайтесь создать дома зону комфорта для ребёнка, не вызывать у него негативных эмоций. Стараться быть в хорошем настроении, так как ваше настроение очень передаётся ребёнку. По поводу гипноза нужно пробывать, насколько ребёнок будет поддаваться этому методу, ищите рядом со своим местом жительства, специалиста который возьмётся работать с ребёнком.