Как принимать Мексидол

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, мне назначил терапевт Мексидол 3 Раза в день. Я пропила его месяц, две упаковки по 50 таблеток. Начала я пить как в рецепте указано сразу по 1т. *3р. в день. Прекратила тоже сразу. Это допустимо или надо постепенно, снижать до 2т., 1 т. И если да, то в течении какого срока. Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 июля 2019 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-07-09 12:41
Здравствуйте!
Лечение мексидолом заканчивают постепенно в течении 2-3 суток.
Наталия 2019-07-09 12:48
И что теперь произойдет, я только последний день, вчера, сократила на одну таблетку. Потому что оставалось 2таблетки. И больше не принимаю , сегодня 1 день без таблеток. Терапевт мне ничего не говорила. Это очень опасно? Спасибо.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-07-09 16:48
Думаю, что ничего критического не произойдет.
В инструкции так прописано, возможно лучше уточнить этот вопрос у терапевта на этом портале.
Наталия 2019-07-09 16:58
Спасибо! Но меня терапевт перевел к Вам, я у него уже спрашивала.