Как принимать лекарства и когда поможет?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония, желчекаменная болезнь, холицистит, панкреатит, острая недостаточность мозгового кровообращения, астигматизм, ангиоспазм глаз, миома.
Здравствуйте, месяц назад была у псотерапевта по поводу частых ПА, задыхаться начинала, тахикардия, слабость, предобморочное состояние, страх смерти, навязчивые мысли что я больная и мне не могут определить диагноз. Это длилось более 2 х лет. Осенью этой всё обострилась 1 сентября, почувствоваала себя плохо на 1 сентября, бросало в пот, была вся бледная, слабость сильная, испуг и опять ПА (скрутило руки и ноги как у парализованой, можно сказать парализовало правую сторону, нарушение речи, лицо скукожилось, губы в трубочку) увезли с инсультом, он не подтвердился в больнице, прошло через 2 часа. И тут ПА стала ежедневно но слабже. Поехала к психотерапевту прописал мезапам 10 мг по 1 таб 3 раза в день, на 2 день добавить 1/4 элицея, потом через 2 дня 1/2 и через 2 дня 1 таблетку, через 1 месяц к нему. Я побоялась пить, выкупила но не пила, думала сама справлюсь. Но нет. Мне закапали 2 недели назад в глаза капли и с них все и началось, я напугалась что зрачки большие и что с головой стало что то невпорядке, голит странно. Потом через 4 дня стала чувствовать запах табачного дыма, позже всё сильнее и постоянно, с этим пришло жжение в носоглотке, рези в глазах, язык и губы как кислотой облили, воду пью язык и губы жжёт сильно, зубы болят как в кислоте. Начинаю кушать меня начинает сильно тошнить. Потом начались жжения по всему телу, на следующий день к вечеру когда легла спать на левый бок я почувствовала что в меня как будто влили горячий укол и тряска это состояние непрекращалось, поехали в больницу сказали психоз, но не положили так как мест нет, к острым не стали класть. Я приехала домой выпила 1/2 мазепама, кое как уснула, утром выпила биталок и верошпирон, а потом мезапам (можно ли их как то утром сочетать или как лучше их пить и что сначала пить, забыла что сказал доктор, а он в другом городе) начала лечение к сожалению очень поздно когда пошло уже такое, сейчас опять вся горю. Подскажите как принимать верошпирон, биталок с мазепамом? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-13 15:59
Здравствуйте, Инна.
Принимать беталок и верошпирон с психотропными препаратами (особенно транквилизаторами - мазепамом) не стоит. Это может сильно снизить сердечные сокращения и привести к коме. Ваша тахикардия и подъем АД связаны с активацией вегетативной нервной системой в рамках невротического расстройства.
Пейте те лекарства, кт назначил Вам психиатр. И обязательно добавляйте к лечению психотерапию, как основной способ избавиться от невроза навсегда.