Как принимать эланаприл

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, можно принимать эланаприл утром 10мг +5мг и вечером 15 мг. Принимаем по эналаприл 10 мг. Бисопролол 2.5. вечером 10 эналаприл? Может от мексидола повышатся давление? Повысилось дл 216! что значит принимать курсами 1-3 месяца с интервалом в 4месяца сосудорасширяющие и нетропные препараты в Чередование-глицин, бетагистин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, можно увеличить дозу эналаприла и принимать по 15мг дважды в день. Если это не поможет, добавьте индапамид 2,5мг.
Скорее всего, мексидол не виноват в повышении АД.
Курсами- это значит принимать в течение месяца-двух, затем 4мес перерыв, потом снова принимать месяц-два и т. д.
Индапамид бабушке можно. Если боитесь, начните с дозы 1,5 мг.