Физиотенз + эналаприл

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у папы в октябре 2016 был инфаркт Миокарда. Врач приписал ежедневный курс лечения: утрое бесопролол 0.25, эналаприл 0.25, вечером тоже самое, но мы еще принимаем кардиомагнил 0.75, в обед клопидогрель. И после ужина аторвастатин. Сейчас часто поднимается давление до 180/100, бывает до 210/120.! Скажите пожалуйста, если мы к назначеному курсу добавим физиотенз 0.2 утром и вечером, не может ли это навредить? Заранее спасибо!
Теги: физиотенз и эналаприл, эналаприл и физиотенз совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-12 20:54
Здравствуйте. Это не насредит, если давление не снизится, нужно будет увеличить дозу.
Олеся 2017-01-12 21:32
Спасибо!