Правильн ли я принимаю эналаприл

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я гипертоник уже 4 года. Изначально назначено эналаприл 10 мг 2 раза в сутки и индап 2,5 мг утром. После такой дозы АД падает очень низко. Сама выбрала эналаприл 10 мг по вечерам, т. к. скачки давления обычно происходят в ночное время и реже - по вечерам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лучше принимать эналаприл по 5мг 2р/сут, так будет сохраняться более равномерная концентрация препарата в крови. Тем самым обеспечивается более стабильное давление в течение суток.