Как правильно закончить прием дюфастона

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ринит.
Здравствуйте, а как прекратить грамотно прием Дюфастон, ведь его резко нельзя бросать пить? Пью с 16-25 день. Цикл 29-34 Прием препарата нужно осуществлять одного и того же числа или каждый месяц отсчитывать с первого дня месячных 16 дней. Цикл сместится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:56
Здравствуйте. Вы принимаете его с какой целью? Наступления беременности?
Платная консультация
ВЕРОНИКА 2017-12-30 20:40
. да, именно с целью забеременнеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 12:20
Тогда в идеале Вам нужно начинать принимать его после овуляции. То есть Вы начинаете после дня овуляции и до 25-го, а даже и до 27-го дня. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова