Как правильно удалить кератому?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57лет
Здравствуйте, доктор. В 2016 г была мастэктомия справа-рмж. Недели 2 назад недалеко от шва появилась кератома(утверждают дерматологи и участковый онколог. За последние 3 недели она увеличилась вдвое. Онколог рекомендовал удалять электроножом с гистологией. Правильно ли выбран способ удаления? А если это МТС, тогда наверное лучше хирургически удалить?
.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-22 11:00
Здравствуйте!
Удалять желательно скальпелем в пределах здоровых тканей с проведением гистологии.