Как правильно сдать анализы на гормоны? Помогите пожалуйста!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, иногда приступами повышается давление на минут 10. В целом давление в норме, но приятного мало. Хочу проверить надпочечники и почки на анализы. Как мне правильно подготовится и какие именно сдать анализы и в какой форме? Я хочу сдать кортизол в суточной моче, альдостерон-ренин в крови и анализ мочи на катехломины и метанефрины в моче? Правильно? Особенно интересует катехломины и метанефрины, как именно их сдать верней? Также врач мне прописал лозап +, я выпил две таблетки и не стал пить, так как давление всегда почти в норме и если бы не эти скачки! Если я лозап +принял две таблетки за 2 дня и через неделю пойду сдавать все эти анализы, исказит ли лозап результаты? Так как он же на эту группу воздействует органов! Спасибоо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 21:46
Дмитрий, я настоятельно прошу Вас уважать время врачей сайта и больше не дублировать свои вопросы:
ссылка
Дмитрий 2022-02-07 07:09
Не надо меня "настоятельно просить"! Я не вам вопрос адресовывал! А нефрологу! И не знал, что его переадресуют! Так как вопрос который меня интересует пересекает две области медицины! Вот два и задал!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-07 09:07
Нефролог не имеет отношения к работе надпочечников и контролю уровня их гормонов. Меньше восклицательных знаков в сообщениях пойдёт Вам на пользу, "кричать" на нас не нужно.
Мой ответ выше актуален. Всего доброго.