Как правильно принимать препарат Фамотидин?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне назначили Фамотидин 10 мг на ночь, но таблетка на 20 мг не имеет линии для разделения. В инструкции нет рекомендаций к возможности деления. При делении не возникнут ли побочные эффекты? Как правильно отменить препарат, чтобы небыло синдрома рикашота?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-14 18:53
Добрый, не назначаю фамотидин, препарат старый, нет опыта назначения. Почему решили, что будет синдром рикошета?
Это же не психотропный препарат!
Если боитесь, переходите на антисекреторный препарат в станд. Дозировке на 7 дней, потом просто закончите и все.