Как правильно принимать ванкомецин с метронидазолом

Спрашивает: Макксим
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Постатит в острой фазе, высокие титры Eubacterium . Bacteroides. Родококки Энтерококки Семейство энтеробактерий Аспергиллы Aspergillus spp
Здравствуйте,
Уролог прописал метронидазол 3 рд
Гастроэнтеролог ванкомецин 1 рд
Уролог советует совместить 3 рд метронидазол плюс 1 рд ванкомецин
Гастроэнтеролог 2 рд метронидазол плюс 1 рд ванкомецин
Как правильно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-08 21:31
Максим! Препарат Ванкомицин назначается в дозе 1 г 2 раза в день в/м. Т. к. при приеме внутрь, препарат очень плохо всасывается. Препарат Метронидазол назначается в разной дозировке. Т. е. дозы препарата и его кратность приема зависят от заболевания, которое требуется излечить у пациента. Вы не указали название заболевания.