Как правильно принимать Метронидазол и Вильпрафен при бактериальном вагинозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Для лечения бактериального вагиноза был назначен Метронидазол в дозировке 500мг 3 раза в день, и Вильпрафен по 500 мг 2 раза в день. Насколько я понимаю данные препараты лучше принимать после еды. Не на голодный желудок. Но дело в том, что утреннего приема пищи нет вообще, из-за физиологических особенностей организма, просто не могу кушать утром. Итого 2 приема пищи в день. Как быть в таком случае с приемом утренних лекарств? Может быть можно каким-то образом поменять схему према? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-17 15:08
Здравствуйте!
Другой эффективной схемы лечения нет