Бактериальный вагиноз (гарнереллез)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемых специалисты. На приёме у врача после анализав методом ПЦР поставили диагноз - бактериальный вагиноз (гарднереллез). Назначили
метронидазол 2гр - однократно
гексикон по 1 свече*10дней,
По истечению 10 дней лечения:
аципол 1капсула*7дней,7 дней перерыв, ещё 7 дней
Бифидумбактерин вагинально 1свеча*10дней
На 4 день использования гексикона появились необильные розовые выделения (до менструации ещё 14 дней).
Вопрос: адекватная ли схема лечения? Надо ли отменять гексикон или поставить до конца?
Мужу врач сказала принимать метронидазол, но не сказала дозировку. Какая доза оптимальна и сколько дней принимать? Заранее большое спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 05:54
Здравствуйте. Продолжайте назначенное лечение. Мужу также необходимо принимать метронилазол, в такой дозе, что и вам.
КатринСорокина 2017-11-03 06:11
Здравствуйте ещё раз, спасибо за ответ. Уточняю: мужу так же надо принять метронидазол 2 грамма ОДНОКРАТНО? И не нужно ли ему местное лечение (м. б. метрогил гель)?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 08:28
Нет, местно не нужно, только во внутрь. Лучше 500 мг 2 раза в день 5 дней и вам и ему.