Цитологическое исследование, бактериальный вагиноз,

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, гастроуденит
Здравствуйте, ваш доктор Порхун Василий Васильевич назначил мне лечение Метронидазол 2 раза в день по 25о мг, офлоксацин по 200 мг дап раза в день, тернижан на ночь свечи. Метронидазол пропила полный курс еле выдержала, офлоксацин сегодня последний день пью 7 день тернижан ещё 4 дня. Но боли, рези в животе не прекратились тошнота бессонница не прошли. Добавились боли в правом боку. Можно ли после этого лечения сдавать анализ крови и мочи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 10:06
Добрый день, Елена.

Это не мой доктор, а просто доктор который консультирует на этом сайте. Я к нему не имею никакого отношения. Чтобы вам помочь необходимо описывать всю ситуацию.
Платная консультация
Елена 2017-07-16 10:20
Заключение. Материал: адекватный, клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоёв. Нерезкий пара, гиперкератоз реактивного характера. Обильная коккобацилярная флора. " Ключевые клетки". Лейкоциты в скудном количестве. Заключение" Бактериальный вагиноз. Реактивные изменения эпителия. Клетки с признаками атипии в пределах доставленного материала не обнаружены
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 09:44
Лечение вам назначено практически верно, но ваши боли не связаны с результатами данного анализа. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ. Мочу и кровь можете сдавать.
Платная консультация
Елена 2017-07-17 10:04
Алексей Сергеевич, доброе утро, спасибо что ответили. У меня от приёма лекарств появились такие состояния
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 10:39
Нет, такие боли не могли появиться от лечения, выполните мои рекомендации.
Платная консультация
Елена 2017-07-17 10:45
Меня смотрел гинеколог 9 июля и выявили на мазке все это. До приёма лекарств меня ничего не беспокоило. Тошнота и рези в желудке и печень все появилось после приёма этих лекарств
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 08:59
Тошнота возможна, но то что вы описываете маловероятно, обратитесь к гастроэнтерологу.