Как правильно отказаться от кардионорма

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в мае месяце назначили пить кардионорм 5мг. 1/4 частьмы. Диагноз ВСД по гипертоническому типу. Давление было 140/95 и пульс 115. В конце июля бросила пить и давление поднялось через неделю до 170/100 и пульс 115. Пью опять давление в норме, врачь сказал пить через день. Первую неделюра было все хорошо, а сейчас когда не пью поднимается давление, воздуха не хватает. Как правильно от него отказаться без вреда своему здоровью. И можно ли пить кардионорм когда становится плохо в течение дня?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Такая доза кординорма не должна вызвать синдром отмены. Если без него ежедневно повышается АД до таких цифр, это уже не всд, а артериальная гипертензия. Нужно разбираться в её причинах и ежедневно принимать препараты от давления.