Правильно ли назначено лечение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня высокое давление, лет 7-8, периодически я ходила к врачу, но причина так и не найдена. В беременность ездила в Ростов, года 3 назад, мне поставили кардиомиопатию, недостаточность митрального клапана 1 степени. Недавно давление стало еще выше, 160/110, я пошла к терапевту, сделали минимум обследований, кардиограмма в норме. Назначила мексидол 10дн в/в, фенибуд месяц пить, через 10 дней назначили периндоприл 4мг на ночь, пить пока все время его. В моем понимании мной должен заниматься кардиолог. Я пью периндоприл, давление нормализовалось, даже бывает 110/70, пульс правда поднялся до 90 ударов, хотя при высоком давлении пульс был 60-65. Иногда беспокоят легкие ноющие боли в области сердца, сильно не болит. Правильно ли назначено лечение? Или мне все таки стоит посетить кардиолога?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-10 15:38
Здравствуйте. Такое лечение вполне оправдано. Если будет беспокоить высокий пульс, то можно будет уменьшить дозу периндоприла и добавить конкор.
Галина 2016-04-10 15:40
Спасибо за ответ.