Как правильно лечить стафилокок

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавал в больнице анализ из носа мазаок на стафиокок и он оказался положительный! Посоветовали промывать нос хлоргексидином биглюконатом 005% и мазать мазью тетрациклин 3%. а я опасаюсь их применять так как в инструкции к ним не сказано, что их можно применять для носа. Можно ли обойтись вибороцилом или каметоном спреем?
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Хлоргексидин 0,05% успешно и без осложнений используется в ЛОР практике, как и тетрациклиновая мазь, поэтому можете использовать данные препараты, не опасаясь за своё здоровье.
p. s. виброцилом и каметоном вы не добьётесь желаемого эффекта.