Как правильно лечить демодекоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,

20 лет назад очень долго лечилась от демодекоза. Вылечила. Сейчас возобновился снова, и причем на тыльной стороне ладоней сильно, и немного начинается на лице и руках между локтями и запястьем. Ночью очень чешется. Много пишут и интернете про современное лечение и отзывы совершенно разные. Я, когда 20 лет назад лечилась, перепила тонну антибиотиков, мазалась дегтем и разными болтушками. Не хочется больше травить себя таблетками. Пишут хорошие отзывы о косметике Demodex Complex, но она оооочень дорогая. Хотела посоветоваться насчет перментиновой мази. С каким интервалом ее наносить. Можно ли 1 раз ежедневно или с каким промежутком. Я сейчас мажу серной мазью, результата пока не видно, хотя зуд чуть меньше стал. Перментиновую хвалят лучше, чем серную.
Буду вам очень благодарна, если вы посоветуете правильное лечение. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 21:25
Здравствуйте! Добавьте фото, если Вас беспокоит эта проблема. Маловероятно, что это - демодикоз. Будьте здоровы