Как правильно лечить ухо

Спрашивает: Виктор Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте,1.5 недели назад (во время похолодания ходил в кепке) заметил дискомфорт и небольшие покалывания в области внутр. Уха ночью при открывании рта. Стал ночью согревать ухо одеялом. Изменеий не произошло. Стал одевать куртку с капюшоном, чтобы закрывать уши от холода. В прошлую пятницу удалось попасть на приём к ЛОРу: прописали капли Отипакс (3 раза по 5 капель) и раствор 1%-ный Салициловой кислоты и согревания (нагретая соль в мешочке). С пятницы начал лечение Отипаксом (по схеме) и ватку с Салициловой кислотой (5-7капель), вместо соли использую прибор с инфракрасным излучением 5 минут 2 раза в день области под ухом. Т. К. Ухаживаю за другим ещё более пожилым человеком, приходится выходить на улицу (закрываю голову капюшоном на улице). При попытке оставить ватку с Салициловой кислотой на ночь – появились болезн. Ощущения, вынул. Просто закрыл ваткой. После нахожд. На улице, небольшое ухудшение состояния. В связи с этим возникли некоторые вопросы. 1) как чередовать (в какой последовательности и через какие интервалы) закапывание Отипакса, закладывание ватки с салициловой кислотой и прогревание компрессом? 2) Можно ли использовать прибор с инфракрасным излучением вместо компресса? 3) Какую процедуру лучше делать на ночь? 4) Нужно ли ночью или днём согревать ухо шерстяным шарфом дома? 5) Нужно ли оставлять ватку после каких-либо процедур и насколько, или на ночь? Если не затруднит, ответьте, пожалуйста на эти вопросы. С уважением, Викт. Мих.
Теги: как правильно лечить уши
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! После закапывания капель, можно тут же закладывать турунду со спиртом. Греть можно также сразу после всех процедур. Инфракрасная лампа не заменяет спиртового компресса. Все процедуры можно повторять и на ночь, после чего оставить ватку. Также при выходе из дома следует закрывать ухо ваткой, как и когда вы посещаете ванну.