Заложенность носа троичный

Спрашивает: Камо
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, , заложенна левая ноздря немогу её дышать, был у Лора сказала попшикать насобек, из за этого (мрт показал катаральный гайморит) воспалился троичный нерв болит, сейчас лечим, мне сказали надо убрать первопричину. Что вы мне посавктуете сделать, у меня есть аллергия на кошек (кошек нет дома) и незначительно на пыль.
Возможно ли из за этого воспаление троичного нерва?
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2016 года

11 ответов

Здравствуйте! Лечить необходимо обе патологии одновременно. Очевидно, что первопричина гайморит, но не аллергической природы, поскольку неврит в результате аллергии не возникает. Этиология в вашей ситуации инфекционная. Я рекомендовала бы закапывать в нос Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1, по полпипетке в каждую половину носа, чтобы уничтожить инфекцию, после используйте Насобек. В отношении неврита следует проконсультироваться с неврологом.
Камо 2016-10-02 22:28
Хлоргексидин одноразово закапать?
Камо 2016-10-02 22:31
А это плачевно на слизистой не отразиться?
Нет, для слизистой это совершенно безопасно. Показано даже маленьким детям.
Камо 2016-10-02 22:54
Ингаляции делать можно? И температура держится уже очень долго 37 вечно? Из за этого может быть? 37 считается температурой или это можно за норму считать?
37-верхняя границы нормы. Вполне может держаться из-за воспаления в пазухе. Ингаляции с антисептиками, антибактериальными растворами делать можно при условии, что вы используйте небулайзер, компрессорных ингаляторы и т. д. Другие ингаляции при такой температуре нежелательны.
Камо 2016-10-02 23:45
А может быть что моя норма 37-37.2?
Нет. Такого быть не может. Если ЛОР патология будет исключена. Повышение температуры требует консультации инфекциониста.
Камо 2016-10-04 18:10
Невролог сказал насобек не брызгать потомучто это гармонплтный препарат и из за этого может быть температура. Что вы скажете?
Прием Насобека никак не повлияет на температуру, поскольку препарат местный и доля гормонального компонента ничтожно мала.