Как правильно ходить на приём к эндокринологу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года и я ни разу не была на приёме у эндокринолога. Могу ли я просто записаться на приём к врачу для профессионального осмотра? Как часто нужно посещать этого специалиста? И как начать разговор с врачом. Если я приду просто на профессиональный осмотр.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 01:26
Здравствуйте, Елена.
Повод для консультации у узкого специалиста -- это наличие соответствующих жалоб, наличие факторов риска или направление от специалиста смежной специальности. "Просто так", "на профосмотр" к эндокринологу идти не имеет смысла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-05-17 06:23
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо за консультацию. У меня постоянно уже на протяжении 1.5 происходит першение в горле. Была год назад у ЛОРа, сказали нет поводов для волнения. Просто у нас в семье(по маминой линии), есть онкозаболевания, в том числе и щитовидки. Могу ли я на этом основании побывать у эндокринолога?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-17 23:17
Обратиться к эндокринологу Вы можете, но, откровенно, смысла я в этом не вижу никакого.
Елена 2017-05-18 06:33
Надежда Сергеевна! Спасибо за консультацию.